Влажный кашель у ребёнка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дочери через месяц 3 года. Она только отболела 10 дней. Были то зеленые, то прозрачные сопли, а также температура до 37,8. Пили антибиотик флемоклав лаб 5 дней, протаргол капали и промывали аквалор. Также капали снуп 5 дней. И вот с 24.09. Вроде все норм. Но 28.09. Иногда наблюдался кашель. То есть ощущение, что в горле что-то собралось и тогда она кашлянет, потом все норм. Сегодня и ночью такое было. Во сне кашляла несколько раз. Не часто кашель, но присутствует. Не сухой, именн о ощущение, что в горле скопилось что-то. Я задумываюсь, купить сироп от влажного кашля. Но их много, не знаю какой.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 20:38
Добрый день.
Сироп может ухудшить проблему.
Нужен осмотр врача, так как такой кашель может быть остаточный, тогда он и сам пройдет, а может быть и от насморка, тогда нужно совсем другое лечение.