Жёлтые сопли и влажный кашель

Спрашивает: Орнелла
Пол: Мужской
Возраст: 2г 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок болеет уже неделю, началось с прозрачного отделяемого из носа, после присоединился кашель сухой . возможно это была реакция на раздражение задней стенки гортани. Начала давать геделикс по 3.5 мл 2 раза в день, фенистил 10 кап в день (так как голос немного осип), насморк мы лечили пинасолом. Как только загустели. Мы отменили и только промывали аквалором, но вот они снова начали по утрам вытекать жёлтые с прозрачным тягучим отделяемым, сегодня поднялась температура до 38.5 кашель более влажный но трудно его отхаркивает, сегодня начала давать флюдитек. Как облегчить состояния ребёнка, избавиться от насморка и кашля? Комнату проветриваем.,влажная уборка каждый день, гуляем около часа на свежем воздухе, пьём много жидкости. Но этого не помогает. Ребенок не вялый. Активный. Но меня смущает температура. Возможно без антибиотиков не обойтись
Были на приёме у педиатра, хрипоты нет. Назначили амбробене и изофру
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-31 21:51
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови для исключения развития осложнений икоррекции лечения.