Колоноскопия: подготовка

Спрашивает: daever
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Мне предстоит гинекологическая операция, в рамках подготовки — гастро- и колоноскопия. Сделать нужно как можно скорее, но, как назло, у меня случилось кишечное расстройство (реакция на молоко) с довольно сильной диареей, с которой боролась смектой и соответствующей диетой. Теперь стул нормальный, но кишечник ещё не успокоился, а впереди чистка. Очень боюсь, что совершенно нарушится флора, и (или) снова возникнут боли.
Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию: как можно более щадяще подготовиться к обследованию, стоит ли ожидать ухудшения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 18:31
Здравствуйте! Можно сейчас начать принимать препарат с бактериями типа пробиолог -форте по 1 капс 1 р в день с едой, через несколько дней провести подготовку мовипрепом, достаточно щадящим препаратом, и далее продолжать принимать пробиолог-форте до 1 месяца.