Дисбактериоз? Результаты анализов

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Мне 40 лет, пол мужской. Недавно прошел успешный курс лечения:
1. Рефлюкс-эзофагита - золопент
2. Хилобактер пилори - клатинол.
До болезни желудок, кишечник иногда давали сбои. Сейчас это постоянно. Любая мелочь: яблоко, виноград, небольшая доза алкоголя может вывести из равновесия. Диарея, метеоризм. Прописанный препарат "Энтерол" дает кратковременный результат, пока пьешь, все нормально. Курс препаратов назначенный доктором: ципрофлоксацин 500мг 2р 10дн, кетоконазол 200мг 1р/д 14дн, турбиотик диарея 1к 1р в день 14дн, перерыв между приемом последним и ципрофлоксацином 3 часа, ливолин форте 1к 3р/д 3 недели(принимал в ноябре) , дал кратковременный эффект. Перестал, возвращается назад. Думаю у меня дисбактериоз? Результаты анализа пакета "Паразитарный" - отрицательный. Результаты микробиологического исследования прилагаются. Буду благодарен за конструктивную помощь(диагноз, курс лечения)
С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-03 16:17
Богдан! Если все проблемы пришли после приема антибиотиков, то это дисбактериоз в кишечнике. Для лечения Клебсиеллы можете применять один из бактериофагов против которого стоит буква -Ч. Курс 14 дней по 20 мл за 30 минут до еды 3 раза в день. Можно разводить 1: 1 с водой. Для восстановления нормальной флоры лакто и бифидобактерии принимайте Бак-сет форте. Курс 10 дней. Для лечения грибов принимайте Нистатин по 500 тыс ЕД 3 раза в день после еды. Курс 7 дней. Креон 10 000 ЕД во время еды, 3 раза вдень. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Богдан 2019-03-03 18:50
Благодарю за оперативность.
Приятно удивлен)