Подготовка к колоноскопии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться в выборе препарата для подготовки к колоноскопии. В пямятке для подготовке, которую я получила в медицинском центре, рекомендованы препараты Флит, Фортранс, Лавакол. Прочитав инструкции к данным препаратам, я обнаружила, что противопоказанием для приема данных препаратов являются: боли в животе неясного происхождения, колиты, язвенно-эрозивные поражения ЖКТ, злокачественные новообразования в толстой кишке. Своего диагноза я не знаю, так как он мне еще не поставлен, для этой цели меня и направили на колоноскопию. Боли присутствуют. Ну и разве бы кто то решился бы на колоноскопии в целях профилактики. Туда идут только по большой нужде. Как же тогда подготовится к процедуре и не навредить себе? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 18:30
Олеся! Вы себе не навредите. Ведь вам рекомендацию по подготовке к процедуре дали в медицинском центре.