Подготовка к колоноскопии

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Мерцающая аритмия
Здравствуйте, при подготовке к колоноскопии назначили фортранс, в ночь перед процедурой колоноскопии открылся сильный понос, утром, в день процедуры понос не прекращается. Можно ли в таком состоянии ехать на колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 17:48
Нина! При поносе процедуру не будут проводить. Вы дождитесь прекращения этого действия. Не кушайте. Можно принять только чай. И сделайте звонок в кабинет, где проводится процедура. Чтобы вам дали рекомендации по дальнейшим действиям.