Колит в желчном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от того что при вдохе резко кольнуло в правом подреберье, и до сих пор побаливает. Точнее проскакивают рези при вздохе или движении, мне кажется это желчный пузырь. Что выпить или сделать? Желудок тоже надулся и побаливает. По узи обычно перегиб желчного пузыря. Ещё видимо на фоне психоэмоуионального состояния задыхаюсь. Не хватает воздуха, такое бывает часто, но сейчас и эти колики и желудок как надулся и все вместе. Неприятное ощущение . А вот желчный никогда не болел так (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-02 15:17
Елена! Чтобы удостовериться, что это именно ж. пузырь, необхоимо пройти осмотр у врача терапвта. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день, за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Елена 2021-09-02 15:37
Скажите пожалуйста а что это может быть? При каждом вдохе резь под ребром. Переживаю.
Елена 2021-09-02 16:40
Вызвала скорую. Она сказала что это желчный пузырь так болит.,нужно делать узи. Можно ли принимать тёплую ванну при болях?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-02 18:08
Елена! Это хорошо, что вы воспользовались вызовом МСП. Теплая ванна разрешана только при почечной колике. При колике желчного пузыря, это не показано. Только г назначаеся диета и спазмолитик.
Платная консультация
Елена 2021-09-04 22:34
Елена, скажите пожалуйста, врач на скорой сказала что это может быть желчный пузырь, терапевт в больнице сказала что это межреберная невралгия, хотя узи жкт не назначила. Третий день колит справа внизу чуть левее рёбер, можно ли как то понять желчный это или печень? Какие то симптомы ещё должны быть помимо рези. Колит только при вдохе. Иногда тяжело дышать, не могу полной грудью вдохнуть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-05 05:47
Елена! Для диагностики пациент направляется на УЗИ ОБП, если нет признаков со стороны ж. пузыря, тогда пациент направляется на осмотр к узкому специалисту. Проходите УЗИ ОБП.