Проблемы по УЗИ обп

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня сыну 12лет с 6 мес. Стоит диагноз s образный желчный пузырь переодисески делаем УЗИ последний раз делали 2гола назад. Прикреплю результат посмотрите пожалуйста и дайте рекомендации по дальнейшему лечению или обследованию и ещё вопрос л. у. должны быть видны на УЗИ или их вообще не должны быть видно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 09:41
Наталия! Лимфо/ узлы всегда видны на УЗИ ОБП. У вас тоже они указаны в протоколе. Пузырь не изменил свое строение. Это врожденное состояние S-образная форма. Но, функция его не нарушена. Т. к. есть подозрение на заброс в желудок, то проходите осмотр у детского гастроэнтеролога, для решения вопроса о прохождении осмотра желудка -ФГДС. +тест на Хелик. Небольшое увеличение селезенки может быть при наличии воспаления в организме, при хронической вирусной инфекции. Как признак самостоятельного заболевания. Поэтому, по поводу селезенки проходите осмотр у специалистов -педиатр, гастроэнтеролог, гематолог. Они уже назначат необходимые обследования после очного осмотра. При деформации желчного пузыря придерживайтесь диеты стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-12-15 10:10
Спасибо вам за подробный ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 10:13
Наталия! Будьте здоровы!