Количественный анализ на вэб

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сдал количественный анализ на Вирус Эпштейн-Барр, а именно anti-ebv igg-ebna (яд. Бел) и результат больше 600 при норме от 5 до 20. Скажите пожалуйста, что это значит? Это значит что вирус циркулирует в организме в таком количестве? Скажите пожалуйста, можно ли принимать Валвир для снижения количественного показателя вируса?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-03 09:04
Добрый день.
Нужны все анализы, которые вы сделали и осмотр, для этого лучше обратиться к инфекционисту и разобраться, какое лечение подойдет лучше.
Валвир - хороший препарат, но нужно разобраться в состоянии в целом, может потребоваться еще что-то дополнительно.
Сергей 2021-09-03 17:17
Скажите пожалуйста, а anti-ebv igg-ebna (яд. Бел) говорит о том, что вирус я перенес? Тогда почему его количественный показатель 600?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-04 11:12
Этот показатель говорит, что инфекция была.
Сергей 2021-09-04 11:14
Я понимаю что инфекция была, почему тогда показатель больше 600? Скажите пожалуйста, больше 600 это такой показатель был или он сейчас?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-04 11:16
По одному анализу нельзя сказать как этот показатель менялся в динамике. Анализ показывает его уровень на данный момент.
Сергей 2021-09-04 11:19
Понятно, спасибо за ответы
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-04 11:22
Будьте здоровы.
Сергей 2021-09-05 14:35
Елена, можно спросить еще один вопрос? Получается количество антител у меня больше 600. Скажите пожалуйста, вот это количество антител может ли навредить организму и можно ли все-таки пропить Валвир, чтобы снизить уровень этих антител?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-06 08:35
Валвир не снижает антитела, он действует на вирус, есть он в организме или нет по этому анализу сказать нельзя, поэтому пока смысла нет пить этот препарат. Антитела организму не вредят, они борются с вирусом.
Сергей 2021-09-06 18:41
Понятно, спасибо за ответы!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-06 21:30
Всего доброго.