Кок при МФЯ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поставили диагноз мфя по анализам на гормоны и узи. Повышенный андростендион из-за чего проблемы с кожей. Гинеколог посоветовала принимать КОК для косметического лечения кожи. Сказала что можно выбрать любой, но посоветовала Ярину.
1) какой кок лучше выбрать для андрогенного эффекта? 2) какой кок меньше всего бьет по здоровью? 3) все ли коки подходят при мфя?
До этого пила Джесс 2 года, вроде нормально подошел. Потом был перерыв больше года (ситуация с кожей ухудшилась сильно после отмены. 4) Могу ли я так же снова принимать Джесс? 5) чем отличаются дешевая Медиана от дорогих Джес, Ярина?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 10:22
Здравствуйте!
  1. Ярина плюс, джес плюс
  2. Одинаковое действие
  3. Да
  4. В показаниях и в составе разница
Платная консультация
Ольга 2020-09-17 13:12
Добрый день. Спасибо за ответ! Я сейчас пью джесс, стоит ли менять его на джесс плюс и в чем разница? Беременность не планирую, кок нужен чисто для косметического эффекта
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 14:09
Разница в фолиевой кислоте, котов также будет хорошо влиять на кожу