Норколут при мастопатии

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как принимать (в какой дозировке) Норколут при мастопатии? Где-то пишут, по 1 табл, где-то - по 2, с 14 или 16 дня цикла по 24-25, но хотелось бы более точной информации. И можно ли принимать параллельно с Джес плюс? А также, стоит ли совмещать с Прожестожелем или же это взаимозаменяющие препараты?
Сейчас пью Мамоклам, Вобэнзим, Мастодион, Троксевазин (в капсулах), и еще ставлю свечи Анти-К (от эрозии).
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 22:14
Здравствуйте. Извините, а кто прописал такое лечение от мастопатии, как Норколут?
Платная консультация
Ника 2018-01-11 22:22
Вы порекомендуете что то другое?
(вопрос о дозировке, тем не менее, все еще в силе)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 22:23
Я дам Вам ответ, но хочу понять обоснованность такого назначения
Платная консультация
Ника 2018-01-11 22:34
Я не знаю точно, почему именно норколут (либо не запомнила), он в схеме как гестагеновый препарат насколько я поняла, плюс с учетом наверное того, что мне нужно будет переходить на контрацептивы без эстрогенов, Норколут в их числе как сказали (с 80% эффективностью, но все безэстрагеновые имеют такую же эффективность в этом плане). Потом планирую вообще отказаться от ОК для планирования семьи. Ранее у меня был СПКЯ, пила Ярину, потом Ярину плюс, потом из-за мастопатии перешла на Джес плюс, и вот пытаюсь как то справиться с мастопатией сейчас (есть ли СПКЯ, нет информации, узи не делали)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 22:36
Поняла, благодарю за объяснение.
Не рекомендую Вам Норколут. Особенно с учётом планирования. Лучше - Прожестожель
Платная консультация
Ника 2018-01-11 22:44
Спасибо большое. А что же тогда вместо него? Он же должен был дальше быть как контрацептив в тч
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 22:49
Разочарую Вас - Норколут - это не контрацептив