Джес Плюс и выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс уже 2,5 года. Мне идеально всё подходило. Менструция всегда начиналась на 4-ой неактивной таблетке. Но вот последние 3 месяца за 2-3 дня до начала менструации начинает мазать. Раньше такого не было. Мне уже перестали подходить эти КОК? Была у гинеколога в этом месяце, никаких кист и прочих гинекологических заболеваний нет. Единственно при осмотре груди, гинеколог увидела выделения. Но не послала меня сдавать гормоны, так как принимаю Джес Пдюс и результат не будет правильным. В следствие чего это может быть? Стоит отменять уже приём КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 10:59
Здравствуйте. Стоит подумать о смене препарата. Он может Вам больше не подходить
Платная консультация
Анна 2019-05-01 11:32
То есть уже и контрацептивный эффект отсутствует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 11:33
Нет, если регулярно принимали - все будет хорошо
Платная консультация
Анна 2019-05-01 11:40
Спасибо, за ответ. Ничего не будет, если я ещё 2 месяца пропью, а потом прекращу? Просто назначали мне от того, что был сильный стресс и у меня перестали идти месячные, также были проблемы с кожей. И сейчас экзамены начнутся, я в любом случае буду переживать, не хочу чтобы из-за стресса и ещё плюс отмена Джес плюс вообще не пошли месячные. Боюсь опять будут проблемы с кожей