Когда же произошла овуляция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планирум ребеночка 6 месяцев, перед планированием находили впч 16 тип, но он 5 лет уже (то есть, то нет) Делала колькоскопию (есть мелкие кисточки, но врач сказала что зачатию не помешает, сдавала мазак на цитологию, все хорошо, общий мазок тоже хороший. Матка кзади. Решила в этом месяце отследить овуляцию и по тестам и по узи, на 14 д. ц. ночью был половой акт (правда за день до полового акта парились в бане с мужем), на 15 д. ц. в обед пошла на узи, сказали что вроде овуляция произошла не раньше 14 д. ц., края у ф=18мм не ровные, есть небольшое кол-во жидкости, но ЖТ пока еще не видно, эндометрий 10,2 мм. Сделала еще тест на овуляцию на 16 д. ц. в 11 утра так же как и на 15 д. ц. 2 одинаковые полоски и появилось большое кол-во прозрачных выделений (как ЯБ). Вечером 16 д. ц. сделала тест еще раз, но полоска чуть-чуть побледнела, но вечером 16 д. ц. был половой акт (муж на 15 д. ц. был в командировке). Могли ли мы еще успеть на 16 д. ц. зачать наше чудо или уже поздновато поймали овуляцию? Спасибо заранее за ответ) Тесты показывали положительный результат на 14,15,16 д. ц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Беременность наступить может. При планировании беременности учитывайте, что после овуляции яйцеклетка живет 24 часа, а вот сперматозоиды в организме женщины живут 8 суток.