Мажущие выделения, планирование беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Планируем беременность. В прошлом месяце отслеживали по тестам овуляцию, овуляция была поздно на 25 день цикла, так показали тесты. Была задержка, 8 дней, в итоге начались месячные на 40 день. В этом месяце не стала делать тесты на овуляцию, решили отпустить ситуацию. 12 июня на 13 день цикла был первый в этом цикле, 15 июня на 16 ДЦ второй половой акт. Вчера 17 июня 18 день цикла начались мажущие кровяные выделения, их не много, сегодня опять мажущие выделения. 1 вопрос, что это может быть? 2 вопрос - сегодня планировали половой акт, по календарю вроде как овуляция. Стоит ли? Или во время таких мажущих выделений это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-23 10:47
Добрый день.
1. Возможно овуляция.
2. Стоит.
Платная консультация
Светлана 2021-06-23 11:44
Спасибо за ответ! Вчера была на приёме у врача, да, подтвердили овуляцию. Но мажущие выделения не прекратились уже 7 день, назначили транексам 250 3 раза в день 3-5 дней и ангиовит. Можно ли их принимать вместе?
Светлана 2021-06-23 12:44
Спасибо!