Когда становится не заразен Коксаки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мы неделю назад всей семьей вернулись с отдыха на Кипре. Через 5 дней у меня подскочила температура и заболело горло, потом через 2 дня температура спала и пошла сыпь по рукам и стопам. У меня 4 детей, следом за мной заболели дети. Малыш 4-месячный через день после меня выдал симптомы (нас положили в больницу и подтвердили энтеровирус), через 5 дней заболел еще один сын, через 6 дней сыпь появилась у дочки. Я хотела узнать, могли ли они заразить кого-то в детском саду, когда ходили туда и еще не знали, что заболели таким страшным вирусом? С момента последнего посещения сада до появления симтомов у детей прошла неделя. И через какое время можно опять вернуться в сад без последствий? Спасибо огромное!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-03 00:34
Александра! Справку о разрешения посещения детского учреждения выдает педиатр. Без справки, что вы здоровы и что можете посещать садик, вас в группу не должны взять. О случаях заболевания детей в садике узнайте у своей медицинской сестры дет. Сада. Всего доброго.