СЫПЬ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

Спрашивает: КАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моя дочь начала ходить в д/сад (пока ходим на 2 часа в день). На 3-ий день пребывания - пятнистые высыпания, ребенок вялый, температуры не было. На 2-ой день болезни - сыпь ярче, особенно щёки - это монолитное красное пятно, не выступающее над поверхностью кожи, горячее на ощупь. Аппетит не пострадал. Стала повеселее, но всё равно, видно, что что-то беспокоит(капризничает). Показались нашему педиатру -подозревает вирусную экзантему. Но температуры не было и нет! Больше никакой клиники! Что с ребенком? В день появления сыпи в садике дали кашу, яйцо, какао, ананасовый сок. Я даю ей всё по возрасту. Желток получала каждый день, но всё было нормально. ДО ГОДА НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА ВООБЩЕ. искусственное вскармливание с 2-х месяцев(пропало молоко). Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-04 12:39
Карина! Я думаю это аллергический дерматит на прием ананасового сока. Подавайте капли Фенистил или сироп Цетрин. Это антигистаминные препараты. Принимать 10 дней. Добавьте сорбент – энтеросгель или атоксил. Прием на 5 дней. Исключить соки, яркие фрукты и овощи. Предупредить в детском саду, чтобы не кормили ярким.