Энтеровирусная пузырчатка(Коксаки) у беременной

Спрашивает: ВАЛЕРИЯ ЛОШИНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ситуация 1в1- у ребенка энтеровирусная пузырчатка (Коксаки), сыпь на ножках, ручках, а зев, лицо, шея, спина, плечи чистые, я на 18 неделе. Только мне изолироваться никак не возможно. Температуры у малыша нет, не было. Сегодня 8 день с момента появления сыпи. У меня нет никаких симптомов болезни, в детстве этим не болела. Меня не интересует заболею ли я. Мой вопрос в том, что я ж вполне могу быть носителем, перенести болезнь бессимптомно, какие мне сдать анализы чтоб проверить свой организм на наличие этой гадости, чем грозит первичное заражение этим вирусом во время беременности моему нерожденному малышу, какие может повлечь угрозы и паталогии, возможно ли отследить их скринингами/узи обследованиями. Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 11:29
Валерия! Ваша задача не заболеть, не заразиться от ребенка. Носительства не бывает. Бывает только острое проявление. Анализы сдавать не нужно. Всего доброго.