Как долго ребёнок заразен энтеровирусом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
Ситуация такая, племянник, 2х лет переболел энтеровирусом (рот-руки-ноги). Заболел он 26.10.
Планируют приехать в гости 16.11 (пройдёт ровно 3 недели с момента как он заболел). У меня дочка 3 лет.
Высока ли вероятность, что дочка заразится? Какие меры предосторожности можно предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-15 14:26
Кристина! Ребенок должен быть уже здоровым около недели. Нет температуры, высыпания полностью прошли, нет дисфункции кишечника, нет катаральных явлений. В доме проведена генеральная уборка.