ОРВи у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Вроде нет, но под вопросом створки аортального клапана, год назад одна створка была меньше двух других. Сказали через год наблюдать, возможно все вырастет до нужных размеров. Порок сердца не поставили.
Здравствуйте, заболела дочка, 25 ноября будет ей 3 года. Началось заболевание с того, что я заметила покраснение вокруг глаз, вялость, плаксивость, жаловалась, что ей холодно, начала подкашливать, горло красноватое. Это вчера вечером. Сегодня сопли, прозрачные, но в внутри зелень. Дочка бодрая, температуру не меряли, но возможно 37. Аппетит плохой, ест мало. Сама по себе девочка спокойная, но любит все отрицать, на многие вопросы и просьбы ответ у нее- Нет. Достаточно послушная. Любит стоить башенки ввысь. Даже в магазине, только отвернешься, уже из каких нибудь консервов построена башня. Любит лепить из детского цветного теста. Ходим в сад, туда идет с истерикой, но в течение дня хорошо себя ведет и не плачет. В день когда заболела, забрала ее из сада, сказали что днем она не уснула. Хотя обычно днем всегда спит часа по два. У дочки есть аллергия. Высыпает под коленками, думаю аллергия не пищевая, а на контакт с синтетическими материалами. Сыпет периодически. Прививок у дочки нет. Пока что не собираемся ставить. Дочка немного замкнута. Стеснительна и нерешительна. Может подолгу наблюдать за тем как играют дети на площадке, сама же при этом стоит. Приходится подгонять, что бы не зависала в таком состоянии. Думаю, причина в том что мы живем в частном доме, рядом нет детей, и гуляем в своем дворе без детишек, чаще, чем выезды на детские площадки. Сны она мне не рассказывает, маленькая еще, мечты тоже. Ждет очень свой день рождение, потому что будут гости ее приятели по возрасту. Часто строит из конструктора торт. Играет, просит задуть свечи, угощает. Любит играть с кухонной утварью, аля "готовит" кушать, приносит все на пробу) Цвет волос русый, зубки все выросли, глаза серо-желтые что ли, в целом мелковата для своего возраста, вес около 13 кг рост 92-94см
Подскажите, какие препараты можно давать малышке на начальном этапе заболевания? Может нужна еще какая то информация о ребенке?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-12 18:12
Аконит 6С по 1 крупинке 2 раза в день давать в начале болезни