Ребенок часто и долго спит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: До этого не болела .Рожала сама, ребенок здоров при рождении8-9 баллов, вес 4060,выписаны на третьи сутки.,зубов ещё нет.
Здравствуйте, моей дочке 8,5 месяцев. 11 февраля у неё поднималась температура утром и вечером до 39 градусов, 12 февраля поднялась один раз, сбивали нурофеном и парацетомолом, 13 тоже поднялась до 39, приняли нимулид и вызвали скорую. Легкие чистые без хрипов, насморка нет, температура больше не поднималась. Теперь три дня подряд дочка чаще чем обычно спит. Это нормально? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 22:19
Добрый день.
После болезни ребенок ослаблен, поэтому организм требует больше отдыха и сна для восстановления.
Но лучше показать ребенка педиатру или неврологу, чтобы исключить развитие осложнений после ОРЗ.
Всего доброго.