Простыла дочка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 мес.
Добрый день! Заболела малышка. Вчера все начелось с чихания. Целый день она чихала. Ночью появился насморк и покраснело горлышко. Утром температура была 37,2. Продолжает чихать. Начала ставить свечи "Вифирон", промывать носик спреем Квикс, горлышко опрыскивать 3 раза в день спреем "Тантум-Верде". Может я что-то не так делаю. Будьте добры подскажите как еще можно помочь малышке в борьбе с простудой. Заранее спасибо.
Теги: дочка простыла сильно, ребёнок 5 лет часто чихает простыл
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2013 года

1 ответ

Все правильно Вы делаете, если вдруг появятся сопельки, то промывать КВИКСом продолжайте, а для облегчения дыхания и подсушивания слизистой носа возьмете ОТРИВИН 0,05%, достаточно 2 раза в сутки. Давайте много пить, понемногу, но часто - вирус нужно вымывать, можно добавить витамин С (аскорбиновую кислоту в дозе до 0,25) - также помогает в борьбе с вирусами. Вы не пишете возраст, поэтому хочу напомнить, что детям до года все лекарства для носа и горла НЕ должны быть в виде спреев.