Охрипший плач у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 vtczwf
Здравствуйте, моей доченьке 2,5 месяца. Полторы недели назад у нее начался насморк. По совету врача промывали нос хьюмером, отсасывали аспиратором, проветривали комнату и т. д. Продолжали гулять на свежем воздухе. Малышка подкашливала, врач слушал ее и сказал, что это от насморка. Через неделю у ребенка поднялась температура до 38,3, которую сбивали парацетомоловыми свечами, т. к. доча сильно кричала на температуру. Врач также прописал свечи с вифероном. Сегодня четвертый день нашего заболевания, температура до 38 была первые 2 дня. На третий день до 37,7, не сбивали, она сама скакала. Сегодня дочка проснулась с осипшим голосом, т. е. как будто голос сел. Температура целый день была 36,6, а к вечеру поднялась до 37,3. Что это значит, что лечение неэффективно или у нас присоединилась бактериальная инфекция? Дочка очень капризная, плохо берет грудь. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 17:07
Добрый день.
Если в целом состояние ребенка лучше, тогда эффект от лечения есть, несмотря на осипший голос.
Если же в целом состояние ребенка хуже, значит обязательно нужен повторно осмотр педиатра, возможно, придется корректировать лечение, подключать антибиотики.
Всего доброго.
Ольга 2016-11-01 07:38
Спасибо большое. Завтра повторно сдадим анализ крови