Боли в бедренных мышцах

Спрашивает: Christina_A
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок заболел предположительно вирусом Коксаки(все симптомы на лицо) Отдыхали в Анапе. Внезапно на 3-4 день болезни стали болеть мыжцы(возможно) Ребенку не наступить на ногу. Сначало на правую. Мы поехали в областную больницу с диагнозом остеомилит под вопросом. Его слава Богу сняли. Но поставили коксий правоц ТБС. Но узнав что у нас возможно вирусная иныекция коксаки предположили что это просто спазм мышцы. С 27 августа нам кололи антибиотики амикацин цефотаксим. Сегодня ребенок бегал все было отлично. Нас перевели в нашу городскую больницу. По дороге домой заболела уже левая нога. Поговорив с врачем она разрешила нам поехать домой. Выписала нам антибиотик супрадекс и свечи вифирон. Темпераьура держится со вторника 22 августа. Что за боли в мышцах? На сколько это опасно?! Возможно ли личение дома?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-30 12:08
Christina_A! На данный момент нет данных за вирус Коксаки. Сыпи нет, рвоты и диареи нет. Лечение и обследование нужно продолжить по месту жительства.
Платная консультация
Christina_A 2017-08-30 12:11
Сыпь была. Мы заболели в воскресенье. Сыпь на языке, ладонях, ступнях и рту. Какой надо сдать анализ что бы исключить или подтвердить вирус? Можно ли слелать МРТ ног что бы выяснить причину боли в них. Ребенок кречит и ему не встать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-30 12:50
Christina_A! Проводится метод ИФА на наличие антител к вирусу Коксаки в крови. Метод ПЦР - выявление РНК вируса в кале. Первым проводится рентгенография тазобедренных суставов.
Платная консультация
Christina_A 2017-08-30 14:02
Спасибо. На рентгене все хорошо. Можно эти анализы сдать в обычной поликлинике по полюсу? Я заметила что когда болит одна из ножек, то появляется температура. Когда прошла нога, то температуры не было. Возможно ли что боль в ноге дает температуру?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-30 20:44
Christina_A! Да, это возможно, что боль сопровождается повышением температуры. За анализы по полюсу в поликлинике, у меня информации нет. Узнавайте у своего педиатра.