Контагиозный моллюск и прививки

Спрашивает: Анаста
Пол: Женский
Возраст: 2, 6
Здравствуйте, ребёнку 2,6. Дерматолог ставит диагноз контагиозный моллюск. Лечимся полгода, сейчас есть улучшение. Собираемся в детский сад. Была аллергия и дерматит. Наш педиатр давал мед. Отвод, но сейчас он уволился, прошёл новый педиатр настаивает сделать ревакцинацию и полиомелит. Прошли всю медкомисию, но педиатр не хочет подписывать разрешение на посещение детского сада из-за несделанных прививок. Ребенок болеет редко. Зубы лезли без температуры и других симптомов. Первый вылез в 8 месяцев. Наш Дерматолог в отпуске.
Можно ли делать прививки при контагиозный моллюске?
Или нужен мед. Отвод от дерматолога?
Можно ли посещать детский сад?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-14 11:17
По прививкам - противопоказаний при КМ нет.
По посещению садика - решение принимается медработниками вашего учреждения, но я не вижу проблем - удалите наконец моллюски и забудьте про них.
Анаста 2017-11-16 11:08
Большое спасибо за ответ) Км могут пройти самостоятельно? Врач говорил, что это болезненная процедура
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-16 11:41
В редких случаях происходит самоизлечение. Удалять болезненно, но необходимо.
-1