Вирус Коксаки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я беременна, срок 22 недели. Вчера общалась с ребёнком, у которого зафиксирован вирус Коксаки (у него сыпь, ангина,39 температура). Я была в марлевой маске. После общения помыла руки и слизистую носа. Что мне теперь делать? Надо ли сдавать какие-то анализы? Опасно ли это для плода? И могу ли я сейчас общаться со своим вторым 6месячным ребёнком, который не болел этим заболеванием?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-28 14:51
Оксана! Контакта с вирусом не было. Т. к. нос и рот были защищены маской, руки вымыты водой. Вирус проникает только в рот и нос. У вас эти пути заражения были заключены. Анализы на проверку не сдают. Т. к. ваше общее состояние не страдает, можете продолжать общаться со всеми здоровыми.