Когда приходят месячные после родов?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Когда приходят месячные после родов? В интернете написано, что пока кормишь грудью месячных не будет, так ли это? И так ли, что овуляция наступает тоже после того как прекращаешь кормление? И через сколько времени они начнутся если заканчиваешь кормить? И еще такой вопрос, может ли в это время (период лактации) произойти зачатие, если нет овуляции? Если да, то как об этом узнать, ведь месячных то нету. Покажет ли тест 2 полоски?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-29 13:43
Добрый день, Татьяна.
Если вы строго соблюдаете метод лактационной аменореи как контрацепцию, то беременность и месячные у вас наступить не могут.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-29 13:49
А что такое метод лактационной аменореи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 20:24
Метод лактационной аменореи (МЛА) — естественный способ контрацепции, основанный на использовании периода отсутствия овуляции в течение исключительного грудного вскармливания в течение первых 6 месяцев после рождения ребёнка.
Условия, которые необходимо соблюдать, чтобы метод был эффективным:
Женщина кормит малыша только грудью без докорма.
Ребёнок берёт грудь каждые 3 часа днём и 1 раз ночью, причём промежуток между ночными кормлениями не должен превышать 6 часов. Чем чаще происходят кормления, тем более эффективен метод.
Менструации ещё не появились.
После родов прошло не более 6 месяцев.