Пропали месячные после родов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня через 7 месяцев после родов пришли месячные, прошли 2 раза и пропали, задержка уже 3 недели, почему такое может быть? Живот болит как на месячные
Теги: после родов месячные были 2 раза и пропали, после родов пришли месячные и опять пропали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. Беременность исключена?
Светлана 2015-04-06 09:05
Да, предохранялись. Я грудью ещё кормлю
Предохранялись каким методом? Грудное кормление подходит как метод предохранения только в течение полугода после родов и только при отсутствии менструации.
Светлана 2015-04-07 23:09
Презервативы
В таком случае задержка может быть связана еще с неустановившемся циклом после родов на фоне кормления. Делать ничего не нужно. Ожидайте менструацию, месячных на грудном кормлении может долго не быть, даже учитывая, что у Вас уже дважды была менструация.
Мария 2017-09-05 14:50
Добрый день, после родов у меня шли месячные 2 раза а теперь их нет.
Задержка 5 дней. Близость была один раз потом пошли месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-05 16:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2022-12-20 02:21
Здравствуйте. Через три месяца после КС пришли месячные. Было 3 цикла, а сейчас задержка уже 8 дней. Беременность исключена. Малыш на ИВ с 3 мес. В чем может быть причина отсутствия месячных?