Задержка месяц, лактация, отрицательный тест

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Почти 8 месяцев назад родила ребенка, кормлю грудью, почти в 6 месяцев было снижение лактации, пришли первая менструация (25 января), потом лактация восстановилась, малыш прикорм ест плохо, в основном грудь. В феврале один день были кровянистые выделения, менструация так и не пришла, мы с мужем предохраняемся, делала уже около 10 тестов все отрицательные, иногда подташнивает, иногда, когда малыш берет грудь, болят соски, периодически потягивает живот. Какова вероятность беременности? Может ли тест не показать при такой задержке?
Теги: задержка месячных при лактации тест отрицательный, задержка месячных при лактации, задержка при кормлении тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 23:00
Здравствуйте! При кормлении менструаций или не бывает, или они очень редкие "гости" (чаще все же первый вариант). До нормализации цикла после родов на фоне кормления может пройти 1-1,5 года. У Вас лактация сейчас восстановилась, потому месячных может не быть вовсе. И 10 тестов не ошибаются. Если неважно себя чувствуете, можете сходить к гинекологу, сделать УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-10-29 09:37
Добрый день!
Я родила 2, 5 месяца назад. Кормлю очень часто грудью. Сейчас по ощущениям уже несколько дней, будто должны придти месячные, но их нет. Так может быть? Это лактация их подавляет?
Оксана 2016-02-11 21:32
Добрый вечер!
У меня волнительный вопрос и переживаю очень.
Па был прерванный на 8ой день.
Сегодня 29 день цикла и тест показывает / что делать.
Я кормлю.
Цикл был раньше и 30. Но после родов вторых 24,25.
Как и что думать не знаю.
Живот ноет уже месяц не постоянно но бывает.
Даже до па ныл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 17:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Как понять " что делать"? С уважением, Е. В. Молчанова