Давно нет месячных

Спрашивает: елена корепанова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня третий ребёнок, ребёнку уже 1.7 ещё даю грудь, но после родов ещё не было месячных кроме тех которые сразу при родах начинаются и длились может недели 2, это нормально если их так долго нет и могу ли я забеременеть. А мне этого больше не надо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Ваши месячные уже должны были восстановиться после родов. Учитывая, что кормите Вы ребенка уже скорей всего 1-2 раза грудью, метод лактационной аменореи, как естественный метод контрацепции уже не действует, так как он является эффективым при кормлении только грудью без докорма каждые 4 часа днем и 1 раз ночью и только первые пол года после родов. Поэтому вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предохраняться от беременности. В данной ситуации рекомендую Вам сделать тест на беременность и посетить гинеколога.