Не пришли месячные после родов

Спрашивает: Толмачева Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в марта этого года родила ребенка. До него уже есть 2-е детей, то есть это третий малыш. После первых двух родов месячные восстанавливались примерно через 4 месяца (при этом кормила грудью). Сейчас ребенку уже 8 месяцев, а месячные до сих пор не пришли. Беременность прошла нормально, роды тоже без осложнений в срок, естественные. Три месяца назад был прерванный ПА с мужем без презерватива. Сделала на прошлой неделе тест - результат отрицательный. Все еще кормлю грудью. Ничего не беспокоит, и не болит. По гинекологии раньше никаких проблем и заболеваний не было.
В чем может быть дело? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 18:43
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны.