Месячные после отмены ГВ и Лактинета

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос: После вторых родов принимала Лактинет, пока кормила грудью. Отучила ребенка от груди (ближе к году) 1.05.2014 и сразу перестала принимать Лактинет. Месячных еще не было. Беременности нет. Скажите, пожалуйста, какие максимальные сроки можно подождать месячных? И через сколько обращаться к врачу? Когда старшую отучала от груди (5 лет назад), месячные пришли через два месяца, но тогда я таблетки во время ГВ не пила. Заранее спасибо за ответ.
Теги: месячные после отмены лактинета, после лактинета нет месячных, после отмены лактинета нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 16:12
Здравствуйте! Нужно подождать 1-2 цикла. Если через 2 месяца месячные не пойдут, то Вам необходимо обратиться к врачу-сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Хотя зачастую после грудного вскармливания менструация возвращаться может до полугода
Платная консультация
Рита 2017-04-03 23:52
Здравствуйте! После вторых родов принимала Лактинет, пропила 2 уп. Грудью кормлю. До противозачаточных месячные были регулярно. После Лактинета месячные прекратились, но есть болевые ощущения внизу живота. Ходила к гинекологу, посмотрела и посоветовала сделать тест на беременность, т. к. матка мягкая, но не увеличина в размерах. Либо беременность, либо собираются месячные. Сделала тест - отрицательный. Прекратила пить таблетки 2 недели назад. Еще выявили эрозию шейки матки, как придут месячные порекомендовали прижигание, Как долго будет восстанавливаться менструальный цикл? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 15:27
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2020-05-03 14:33
Здравствуйте! Приникла Лактинет пока кормила грудью, бросила Лактинет, через 1,5 месяца овуляция (подтвердили по УЗИ), прошло 2 недели, сегодня с утра начались месячные чуть-чуть, потом сходила в туалет и пропали, еле еле мажется коричневым больше и чуть ноет со стороны яичника где была овуляция (может и кишечник), или щипит даже не знаю как описать, но не прям болит. Это нормально? Что делать в такой ситуации? Ждать пока разойдутся,? Грудью перестала кормить после овуляции, по чуть-чуть ещё сцеживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 16:15
Здравствуйте. Ждать пока разойдутся
Платная консультация
Анна 2020-05-06 09:49
Здравствуйте доктор! Спасибо за ваш ответ. К вечеру месячные действительно вновь появились, но все равно скудные и алые, до беременности были обильные и темные, и вот сегодня 4й день а их практически нет, и вчера совсем чуть-чуть было., прям ну очень скудные и ярко красные. Что настораживает. Тест отрицательный. Подскажите стоит ли идти на УЗИ, на осмотр или это нормально и потому что первый цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 10:55
Здравствуйте. Это первый цикл, может быть - писала выше
Платная консультация
Анна 2020-05-06 13:43
Доктор, извините ещё спрошу, вот 4й день, и стало как то стрелять и колоть левой стороны где яичник внизу (или кишечник, не пойму так резко и быстро что не пойму где именно), овуляция в прошлом цикле была справа, что это может быть? Почему может колоть? Тест сегодня делала отрицательный
Анна 2020-05-06 14:30
Вы можете предположить что это? Я в том плане вызывать ли скорую или может ждать до завтра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 14:35
Анна, гадания - не мой профиль. Вам нужно сделать УЗИ для понимания.