Обильные месячные-анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моя проблема состоит в том, что на протяжении нескольких лет у меня идут обильные месячные со сгустками. 6 лет назад я родила ребенка путем кс, после чего, спустя 1-1,5 года, месячные хоть и приходят вовремя, но они очень обильные, ночью меняю прокладку 4 капли каждые 1,5-2 часа, днем- каждые 2 часа, приходится пить кровохлебку. На фоне ежемесячной кровопотери у меня постоянная анемия, сейчас гемоглобин -86. 1) что может служить причиной такого состояния? 2) что Вы можете посоветовать в качестве лечения данной проблемы? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 18:49
Здравствуйте. А как Вы обследованы по данной проблеме?
Платная консультация
Елена 2018-04-05 14:11
Какие исследования Вы рекомендуете провести, Елена Викторовна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:15
Давайте не вопросом на вопрос. Я спрашиваю, что Вы УЖЕ сделали
Платная консультация
Елена 2018-04-05 14:23
Извините, но пока ничего, т. К не знаю, что именно нужно делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:29
Пишите сначала гематологу по гемоглобину - это более специфическая консультация объективно. Потом мне. Если вдруг что - добавлю что-то
Платная консультация
Елена 2018-04-05 14:42
Гематологу я уже писала, он посоветовал пропить железо содержащие препараты (пью сейчас сорбифер дурулес) . Состояние мое сейчас гораздо лучше, но вот что делать с обильными месячными не знаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:43
Сдать коагулограмму. Возможно, проблема еще в свертываемости.
Кроме прочего, неплохо было бы проверить толщину эндометрия на 20-23 день цикла и уровень прогестерона в эти же даты
Платная консультация
Елена 2018-04-05 14:50
Вы имеете в виду нужно сделать УЗИ и сдать кровь на 20-23 день цикла?
Елена 2018-04-05 15:12
Елена Викторовна, а противозачаточные таблетки смогут мне помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 15:20
Елена, мы еще не понимаем, в чем причина, чтобы давать назначения
Платная консультация
Елена 2018-04-05 20:21
Поняла Вас, спасибо! Как получу результаты обследования, напишу Вам
Елена 2018-04-19 15:44
Добрый день! Елена Викторовна, у меня к Вам еще один вопрос. Уже второй месяц у меня побаливает грудь и увеличивается вес. Обычно такое состояние было перед месячными, грудь набухала и побаливала, были отеки и повышенный аппетит, но после наступления месячных все приходило в норму. Но вот последние 2 месяца грудь побаливает независимо от прихода месячных. Елена Викторовна, с чем это может быть связано и что мне нужно дальше делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 16:46
Здравствуйте. Возможно, мастопатия. Рекомендую сделать УЗИ молочных желез для контроля
Платная консультация
Елена 2018-04-19 17:13
А увеличение веса тоже может быть связано с мастопатией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:16
Нет, но в первую очередь стоит решить вопрос с грудью.
Платная консультация
Елена 2018-04-24 22:19
Здравствуйте, хотела уточнить - в какой день цикла лучше делать молочных желез? Или день не имеет значения? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 10:12
Здравствуйте. Лучше в первую фазу. В среднем - 5-10 день цикла