Клотримазол и Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! По результатам исследования мазка врач прописала вагинальные таблетки Клотримазол. Могло ли развиться грибковое поражение от Джес? Снизится ли эффект Джес при параллельном приеме? Джес принимаю 9 месяцев, без пропусков, больше никаких препаратов. Заранее спасибо!
Теги: клотримазол и ок, клотримазол свечи при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-29 10:34
Добрый день, Ольга.

Да при приеме ОК может развиваться молочница. Клотримазол не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Ольга 2017-06-29 10:49
Огромное спасибо, Алексей Сергеевич!