Переход на низкодозированные ОК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миома, небольшие кисты в груди (наблюдаюсь у маммолога)
Здравствуйте, принимаю Регулон, но с него очень сильно набираю вес. Врач посоветовал перейти на Джес. Как правильно начать принимать Джес, чтобы сохранился контрацептивный эффект: сразу после последней таблетки Регулона или дождаться 1-го дня месячных, или делать 7-дневный перерыв? И надо ли дополнительно предохраняться в первый месяц приема Джес, если в нем доза гормонов меньше. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 14:55
Необходимо начать приём Джес не делая 7ми дневный перерыв. Контрацептивный эффект не снизится при приёме джеса.