Месячные при приеме Джес начались на день раньше обычного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Принимаю ОК Джес уже более полугода. Менструальноподобное кровотечение всегда начиналось на третьей неактивной таблетке примерно в одно и тоже время каждый месяц. Но по окончании приема активных таблеток в этом месяце кровотечение началось на второй неактивной таблетке. Таблеток в упаковке не пропускала, пила в одно и то же время, возможно с погрешностью на пол часа раньше или позже пару таблеток выпила. Месяц назад проходила плановое обследование, УЗИ органов малого таза хорошее, все впорядке. Стоит ли из-за того, что месячные пришли на день раньше обычного переживать, снова идти к врачу? Влияет ли это на контрацептивный эффект? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 13:57
Здравствуйте. Поводов для паники нет, к врачу не нужно. Эффект не снизится