Климакс отсутствие месячных

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44года. Уже несколько лет ранний климакс года два сидела на медиане перестала принимать потомучто на ней совсем прекратились месячные, не принимаю уже года полтора без неё мес были не регулярные и оооочень скудные а вот сейчас уже пять месяцев как вообще нет. Понемногу начинаются приливы пока не частые и не сильные. Фгс 24 лг тоже высокий те климакс вопрос могу ли вернуться к кок как советует мне мой врач или же мне уже показана згт? Могу ли я принимать Джес? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:04
Здравствуйте. Вам бы лучше уже подошла ЗГТ
Платная консультация
Людмила 2017-04-23 11:34
Добрый день! Но Вы и не исключаете приём КОК? Я правильно поняла? Не хочется пока начинать згт комфортнее было бы приём кок. Могу ли я принимать Джес что Вы думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 11:37
Я исключаю прием КОК при таком ФСГ. И рекомендую ЗГТ. Джес Вам уже не по возрасту, извините
Платная консультация
Мила 2017-04-23 11:48
Прошу Вас извините но я не правильно написала результаты фгс я подняла анализы и вот фгс 21.33 лг 14.07 и что все равно нельзя? Я очень боюсь згт весть все врачи говорят что если есть возможность нужно оттянуть приём згт чтобы потом было больше времени для приема згт или как? Ведь мне всего только 44 исполнилось несколько дней назад ведь это так рано! Извините ещё раз и спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 11:49
Людмила, при всем уважении, я высказала свое мнение. Если у женщины уже климакс - отсустствие месячных по нескольку месяцев/лет, то необходима ЗГТ
Платная консультация
Мила 2017-04-23 11:55
Спасибо тогда последний вопрос можно ли принимать Анжелик там ведь те же гормоны? Или же он показан в более зрелом возрасте? И что бы Вы порекомендовали спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 12:05
Я бы рекомендовала Фемостон. Анжелик назначается в более зрелом возрасте