Приливы, нет месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, Вашим советом. Мне 41 год. Месячные приходят редко через 4 мес, посследние были в мае. Беспокоят: приливы, озноб, отсутствие месячных. В июне после обследования врач-гинеколог поставила диагноз: Клим. Синдром средней ст. И назначила Регулон по схеме оральной контрацепции. Но принимать я так и не начала, так как не было еще мес. На днях сделала УЗИ М. и ПР. Закл: размеры в норме, патологий нет, эндометрий ТОНКИЙ. и врач-по УЗИ сказала, что Регулон - это не ваш препарат, и в моем случае принимать не надо. Что выбрать в помощь организму? Первое время снимал приливы Ременс, сейчас не помогает (и перерыв делала), Пробовала Эстровэл- приливы не устранил. Цикл не нормализуется. Может начать ЗГТ или все таки ОК? А может быть, что причина приливов и отсут. Цикла в чем-то другом? Посоветуйте, как быть?
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 16:00
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны? Обследовали щитовидку?
Платная консультация
Лека 2017-09-12 16:07
Эстрадиол 483 пмоль/л, ФСГ 73,3 МЕ/л, ЛГ 37,8 МЕ/л, Прогестерон 6,7 нмоль/л.
На гормоны щ/железы: антитела к тиреопероксидазе 3 МЕ/мл, свободный Т4 12,1 пмоль/л, ТТГ 0,65 мкМЕ/л, АТ-ТГ 14 МЕ/мл, ТГ 79,2 нг/мл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 17:28
Без дня цикла и норм лаборатории - это малоинформативно, извините. Приведите фото
Платная консультация
Алена 2017-09-15 09:50
Здравствуйте! Прилаживаю три фото анализов. Сданы без привязки к циклу. На фоне отсутствия месячных в теч.3 месяцев. Мес. Были через 34 дня после анализов.
Алена 2017-09-15 09:52
Алена 2017-09-15 09:59
Гормоны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:05
Объективно по этим анализам - менопауза. Показана заместительная гормонотерапия
Платная консультация
Алена 2017-09-15 11:16
Что посоветуете из ЗГТ? Климонорм можно рассматривать?
Алена 2017-09-15 11:19
Cпасибо!