После отмены ЗГТ отсутствие месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и у меня никогда не было регулярных менструаций. С сентября я лечусь, т. е под контролем гинеколога и эндокринолога. 7 месяцев пила прогинова+ дюфастон месячные на фоне приема этих препаратов шли с циклом 27 дней. В этом месяце я уже ничего не пью и не принимаю, что мне делать, уже 31 день, а месячных нет. Помогите пожалуйста. Не хочу всю жизнь сидеть на гормонах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2015 года

3 ответа

Ожидайте менструацию, не исключено, что с целью выравнивания цикла придется принимать комбинированные оральные контрацептивы. Иногда цикл выравнивается только после родов. И еще: цикл не обязательно должен быть 28 дней. Цикл 35 дней тоже является нормой, а вот большие задержки уже требуют лечения.
Елена 2015-07-28 09:43
А сколько мне еще ожидать и когда идти к врачу? Спасибо за отклик.
Ожидайте до месяца задержки.