Отсутствие месячных при приеме джес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью джес с сентября, первые три месяца Все было отлично, потом пропали месячные и не приходят уже третью упаковку, у врача была, сказала очень тонкий эндометрий и по этому нет ни чего. Сказала, что при приеме джес бывает, что месячные могут не приходить вообще, но так же предложила перейти на ярину, для моего спокойствия. Бывает ли такое реально, что вообще не приходят, извелась вся? Просто я от них не поправляюсь, а похудев на 55 кг, для меня это важно. Что вы подскажете? Есть полутора годовалый ребёнок и второго пока не хотим.
Теги: отсутствие месячных при приеме джесс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, в каком режиме вы принимаете джес? До родов у вас были нарушения цикла?
Платная консультация
Юлия 2017-01-17 23:12
Раньше месячные были не стабильные (часто задерживались. Последний случай был, что месячных не было 3 месяца, назначили оргометрил, потом ярина (её пропила 2 месяца и закончила) так как планировала беременность и собственно спустя 2 цикла она наступила. Джес пью по часам как написано в инструкции.
Учитывая то что месячные отсутствуют на фоне приема Джесс, вам можно принимать гормональные контрацептивы не более чем 6 месяцев, поскольку при длительном приеме ок может нарушиться гормональный фон и работа яичников. Поэтому через 6 месяцев. Приема прекратите прием ок на 2 месяца чтобы работа яичников восстановилась. Дообследуйтесь гормонально, вам необходимо сдать такие гормоны на отмену, ФСГ и ЛГ с 1 по 3 день цикла. Пролактин, ТТГ с 18 по 27 день цикла. Возможно необходима будет коррекция