Климакс, Миома, Эндометриоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С молодости на УЗИ всегда, или часто определяли эндометриоз. Миома 10 лет роста нет, Лечения не проходила так как не беспокоило.
Сейчас как я понимаю начало климакса менструация уже отсутствует почти 4 мес. И анализы говорят об этом.

Анализы на гормоны
ФСГ 102 Ме/л
ЛГ 42.98 Ме/л
Эстрадиол 48 пмоль/л

Проходила обследование УЗИ фото прилагаю
Вопрос такой признаки аденомиоза, опасностно ли это? Может на что-то обратить внимание?
И второе нужно ли принимать принимать гормоны Фемостон и ТД, если состояние удовлетворительное?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 09:36
Добрый день.
1. Если нет клинических проявлений, то не опасно.
2. Нет смысла, если нет признаков климакса