Аденомиоз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Сделала УЗИ малого таза. Диагноз практически толком не поставили. Заключение: УЗ признаки гипотрофии эндометрия. Неоднородность М-эхо(больше данных за полип). Диффузные изменения миометрия(аденомиоз)? в сочетании с миомой матки небольших размеров. Снижение фолликулярного резерва яичников. Вотуже как 1.5 месяца нет месячных. Нет влечения. Беременности нет. Врачи толком сказать не чего не могут. Вычитала в интернете, что не хватает эстрогена так как яичники почти не работают(диагноз на УЗИ), хотела уже принимать гормон самостоятельно, но там имеются противопоказания при миоме, Пожалуйста подскажите шаги моих действий в дальнейшем? Что принимать? Снимок УЗИ прилагаю(их всего 3 штуки). Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 09:47
Здравствуйте. Вслепую и без анализов на гормоны - ничего. Начните с гормональных исследований
Платная консультация
ОМА 2018-03-27 17:19
Здравствуйте! Вы говорите вслепую, я же вам отправила заключение и снимки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 17:21
Так не даются такие рекомендации по УЗИ. Нужно сдать анализы на гормоны