Поликистоз яичника

Спрашивает: Серикова Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте, поставили диагноз-поликистоз правого яичника. Назначили сначала Дюфастон (срок приема не сказали, предполагаю. Что 10 дней) затем пришло кровотечение отмены. Врач сказала затем сдать анализы на гормоны, а затем начать принимать "Джес +"
На левом яичнике вена расширена до 10 мм.
Вопрос:
1. можно ли сдавать во время кровотечения отмены анализы на гормоны?
2. сколько по времени нужно принимать "Джес+
3. Сложно ли будет забеременить первый раз с таким диагнозом?
4. К кому обратиться с веной на яичнике и влияет ли это на зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 20:51
Добрый день.
1. Можно, но смысла в этом нет.
2. Пока у вас не наступят репродуктивные планы.
3. Сложно сказать, зачатую на отмене ОК проблем не наступает.
4. Не влияет, не нужно ни к кому обращаться.