Миома, эндометриоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Таковых нет.
Здравствуйте, мне поставили диагноз, миома и эндометриоз тела матки, назначили препараты: Линдинет 30, доксициклин, боровая матка и красная щётка. Эффективное ли это лечение? Можно ли по утрам принимать тминовое масло? Параллельно этому лечению? Было 2 родов, и 1 аборт. Гормоны раньше не принимала. Подскажите как правильно принимать гормоны чтоб не набрать весс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-26 14:23
Добрый день, Татьяна.
Да, вам показано гормональное лечение, только не совсем понятно почему именно ОК и зачем антибиотик. В вашей ситуации более подходящей была бы Мирена.