Фемостон при климаксе с миомой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Василий Васильевич. Мне 53 года.1,5 года принимаю фемостон 1/10. Пол года назад УЗИ показало наличие узловой миомы 43×35мм. Мой гинеколог рекомендовал пить дальше фемостон 1/10 еще полгода. Неделю назад сделала повторное УЗИ, миома 57×35. Поменяла место жительства. Новый гинеколог сказала отменить прием фемостона. Последние месячные мазались один день,36 дней назад. Фемостон не пью неделю. Начались слабые приливы. Правильно ли так резко бросать пить фемостон!
Теги: можно ли фемостон при миоме, фемостон при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 01:33
Здравствуйте. Фемостон рекомендуется принимать, как ЗГТ. В вашем случае продолжение приема гормонов (искусственная гормональная поддержка), вызывает рост узла. Все верно, что вам его отменили. Есть вероятность, что на фоне климактерических изменений узел, как минимум перестанет расти, как максимум уменьшится.