Климакс, гормональный фон, сбросить вес

Спрашивает: Звегинцева Маргарита Александровна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миома
Здравствуйте, Елена Викторовна. За последний год я значительно набрала в весе (13 кг), часто чувствую усталость, сонливость. Месячные в течение последних трёх лет ходили уже не регулярно: 1 раз в 2-3 месяца. Последний раз четыре месяца назад. По мазкам обнаруживали ранее воспалительный процесс, все инфекции ППП отрицательно, по жидкостной цитологии все отрицательно: доброкачественные и патологические изменения не выявлены, злокачественные клетки не обнаружены, однако выявлена умеренная лейкоцитарная инфильтрация. Свечи противовоспалительные только ухудшали картину. Врач сказала: это пройдёт само) В общем анализе крови постоянно немного повышен показатель лимфоцитов - 38,3 %. Остальные в норме. Впервые решила сдать на гормоны. ТТГ - 1.48мЕд/л, Тестостерон 1.06 нмоль/л
Пролактин 243 мЕд/л . О чем может говорит столь высокий уровень эсктродиола - 1338 пмоль/л? Что посоветуете принимать, чтобы вернуться к прежнему весу и восстановить силы, найти причину воспалительного процесса? Благодарю за разъяснения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 14:11
Здравствуйте. Извините за несрочный ответ. В связи с непогодой почти сутки не было света.
Вы привели 3 показателя. Потом по тексту упомянули эстрадиол. Можно увидеть весь бланк анализов?