Уровень ФСГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В 2010 году удалили желчный пузырь, были камни.
Здравствуйте, нужна срочна консультация! Эндокринолог посоветовала обратиться здесь на сайте за помощью: поводу уровня ФСГ. Надо сдать анализ крови на Т4 свободный.
Я сдала анализы: Вот результаты, и норма: Инсулин 4.8 мкЕд/мл 2.7 - 10.4 Референсные значения приведены натощак Глюкоза 4.8 ммоль/л 4.1 - 5.9 ТТГ 4.53 * мЕд/л 0.4 - 4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США) Ориентировочные пределы при беременности: 1 триместр: 0,1-2,5 2 триместр: 0,2-3,0 3 триместр: 0,3-3,0 ФСГ 13.00 мМЕд/мл см. Комм. Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3 Овуляторная фаза: 5,8 - 21 Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0 Постменопауза: 21,7 - 153 Оральные контрацептивы: <4.9 Тестостерон 0.82 нмоль/л 0.52 - 1.72 Беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных Пролактин 227 мЕд/л 109 - 557
Анализы сдавала на 8-й день цикла, рост 169 см, вес 69 кг. Менструальный цикл не регулярный после аборта, аборт был в апреле 15 года. Вес резко увеличился после приема лекарств, когда сделала аборт. Беспокоит: набор веса, боли схваткообразные внизу живота, не наступает беременность. Сейчас ставлю свечи лонгидазу, вагинорм С и Нео-Пенотран Форте.
Результаты мазка на бактериологическое исследование:
Эпительные кл U: 6-7, V: 5-8, С: 9-11.
Лейкоциты: U: 0, V: 0, С: 0.
Флора: U: гарднереллы, V: гарднереллы, С: гарднереллы.
ГН: U: нет, V: нет, С: нет.
Трихомонады: U: нет, V: нет, С: нет.
Другие: U: нет, V: ключевые клетки 10%, С: нет.
Я уже очень много сменила врачей, но ни кто толком не решил мои проблемы.
Буду очень вам благодарна за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

7 ответов

Добрый день, по результатам анализа у вас отмечается повышение фсг, это говорит о снижении функции яичников, с эти и может быть связано повышение массы тела. Но прежде чем корректировать цикл вам следует пролечить воспалительный процесс органов малого таза, перешлите мне фото мазка, поскольку описание не понятное. Делали узи органов малого г? Если да то на какой день цикла и перешлите результаты в виде фото
Платная консультация
Елена 2016-12-03 14:51
Да, есть узи, делала в октябре! Отправлю отдельно 3 фото, сразу 3 не отправляется.
Елена 2016-12-03 14:52
Елена 2016-12-03 14:54
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ! Отправляю вам 3 фото!
Добрый день, по результатам узи у вас нормальная функция яичников, не сниженная, они нормальных размеров, есть фолликулы. Я так думаю что проблема в бесплодии это воспалительный процесс органов малого таза, вам необходимо добавить гарднерелез и через 10-14 дней сделать контрольный мазок. Если воспалительный процесс останется то значит проведенного вами лечения было не достаточно и необходимо лечиться более серьезно вместе с мужем. Поэтому сейчас долечивайтесь, по результатам контрольных анализов отпишетесь
Платная консультация
Елена 2016-12-05 03:20
Здравствуйте! Татьяна Александровна, вы написали, что надо добавить гарднереллез, это же диагноз, а как лечить, подскажите пожалуйста, и как правильно все принимать? Я сейчас ставлю свечи: лонгидазу, вагинорм С и Нео-Пенотран Форте, этого недостаточно?
Очень жду помощи!
Добрый день, от гарднерелеза добавте оргил по 500 мг 2 раза в день, и флуконазол по 50 мг в день, 5 дней