Гормональный фон женщины в период перименопаузы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: На фоне остеохондроза вегетососуд дистония
Здравствуйте, спасибо за внимание. Благодаря женским гормонам женщины пухлее чем мужчины. Почему тогда когда угасает их вырабортка с наступлением климакса набирают вес? Если принимать згт-повлечет ли это в прибавке веса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-27 20:11
Добрый день, Ольга.

Почему вы решили что женщина прибавляет в весе во время климакса. У всех женщин этот период протекает по разному и многие женщины даже худеют. Если у вас нет симптомов патологического климакса, то вам не показана ЗГТ. Если принимать эти препараты, то возможна прибавка в весе.