Боли в желудке из-за Линдинет 20

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, после консультации и сдачи анализов и УЗИ у гинеколога с мая принимаю Линдинет 20. До недавнего времени в препарате устраивало все. Дело в том, что в 2015 году у меня произошла резекция ЛЯ и на фоне постоянного гормонального сбоя я вынуждена принимать ОК, иначе очень быстро образуются кисты на оставшемся яичнике. Сейчас 5 ый день после 7-ми дневного перерыва принимаю таблетки. Заметила что по истечении ровно 3-х часов после приема ОК начинается ужасное вздутие, боли в желудке, которые можно убрать только Диклофенкаом в/м. Хочу отменить данный препарат, скажите, можно ли его бросить пить на 1/3 пачки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, вы можете отменить препарат, но у вас начнутся менструальные выделения, на отмену препарата. Кистеобразование происходит на фоне воспалительного процесса в яичнике, также на фоне гормональных нарушений, чаще всего одно наслаивается на другое. Поэтому чтобы определить наличие воспалительного процесса вам следует слать мазок на микрофлору из влагалища. По результатам мазка отпишитесь