Клебсиелла окситока

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 5 месяцев у ребенка вылез паропроктит острый гнойный нам его вскрыли через неделю рецидив на протяжении месяца рецидив каждые 5 дней гной не много сам хирург говорит только сверху, сдали анализ на дисбактериоз выявили Клебсиелла окситока на данный момент нам 6 месяцев можно ли начинать прикорм? И с чего лучше? И влияеет ли эта Клебсиелла на паропроктит то что он не заживает? Лечение еще не назначили хотелось чтоб вы назначили или хотя бы проконсультировали на с чет бактериофагов их же в комплексе надо пить? И как лучше в нашем случае ректально или перорально? У нас гастроэнтерологов нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-06 11:39
Дарья! Вам гастроэнтеролог не нужен. Всеми проблемами у малышей занимается врач педиатр. Он должен назначить вам лечение. В анализе выявлена гемолитическая кишечная палочка, клебсиелла. Снижено количество бифидобактерии, полное отсутствие нормальной кишечной палочки. Для уничтожения клебсиеллы и гемолитической палочки вы можете пройти курс приема 7 дней суспензия Энтерофурил по 2.5 мл 2 раза в день после еды, давать запивать водичкой. Этот препарат разрешен к приему с 0 возраста. Одновременно давайте Бифиформ Бэби. - -содержит полезные бифидобактерии. Для восстановления нормальной кишечной палочки после этого курса лечения, педиатр должен назначить прием препарата Бификол внутрь. Курс приема 14 дней. При операции должен проводиться посев из раны, чтобы знать какая бактерия вызывает это воспаление в клетчатке. Прикорм начинайте вводить согласно рекомендациям ВОЗ. вот вам сайт. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Всего доброго.