Кларитромицин от хламидиоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, если не помог доксициклин и Азитромицин при хламидиозе, можно пропить кларитромицин 500 по 2 раза в день 7 дней? Скажите пожалуйста он действует на урогенитальный хламидиоз или только на хламидиоз дыхательных путей?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-22 06:23
Здравствуйте. Кларитромицин очень хорошо действует на хламидии. Но для полного излечения его необходимо принимать 14 дней.
Ольга 2023-04-22 06:25
Огромное спасибо за быстрый ответ! Скажите а если я его пью 2 дня, но жжение в уретре не проходит, его дальше пить или заменить рулидом?
Ольга 2023-04-24 17:12
Здравствуйте, я оказывается пью клабел! Состав-кларитромицин! Скажите пожалуйста это тот же обычный кларитромицин, просто название другое? Или я пью не то?